Рассчитайте объём озона, образующийся из 320 граммов кислорода


Ответы на вопрос

Отвечает Крюков Никита.
3O2=2O3
n(O2) = 320/32= 10 моль
n(O3) = 10/3*2= 20/3 моль
20/3*22,4≈ 149,3 л
ответ: 149,3 л