3. Два поезда двигаются навстречу друг к другу со скоростями 60 км/час и 80 км/час. С какой

скоростью поезда приближаются друг к другу?​

Ответы на вопрос

Отвечает Смакотина Наташа.

Ответ: 140км/час

Объяснение: Скорость сближения равна: V=V1+V2, где: V1-скорость первого поезда; V2-скорость второго поезда.

V=60+80=140км/час