при увеличении линейной скорости материальной точки , движущейся равномерно по окружности данного

радиуса в два раза , её период обращения ​

Ответы на вопрос

Отвечает Матай Ануар.

Ответ:

Уменьшится в 2 раза

Объяснение:

T1=2*π*R/V

T2=2*π*R/(2*V)=T1/2

=====================