Определить плотность газа, давление которого 60 кПа, а средняя квадратичная скорость молекул 300

м/с. помогите​

Ответы на вопрос

Отвечает Перелыгин Савватий.

Ответ:

Объяснение:

дано P=60 000 Па

V=300 м/с

p- ?

Из основного уравнения МКT

P= 1/3  * pV^2

p=3P/V^2=180 000/90000= 2 кг/м3

ответ p=2 кг/м3