Чему равно давление На стол книги массой 200 г если ее длина 30 см и ширина 15 см ?


Ответы на вопрос

Отвечает Мирошин Миша.

Ответ:СИ. m=0,2 кг, a=0,15 м, b=0,3 м.

p=F/S=m*g/S=m*g/(a*b)=0,2*9,8/(0,15*0,3)=43.6 Па (паскаль)

Объяснение: