Помогите пожалуйста! Определите силу Лоренца действующую на Электрон движущийся в однородном

магнитном поле с индукцией 3 ТЛ со скоростью 10^4м/с. Угол между вектором магнитной индукции и скоростью электрона 30 градусов​

Ответы на вопрос

Отвечает Гущина Алина.

Ответ:

Объяснение:

дано q=e=1,6*10^-19 Кл

B=3 Тл

a=30

Fл- ?

1) Fл=qVB*sina=1,6*10^-19*10^4*3*0,5=2,4*10^-15 Н

ответ Fл=2,4*10^-15 Н