найти давления тела поверхности стола если масса тела 4кг а размеры поверхности ширина 20 см а

длина 30 см​

Ответы на вопрос

Отвечает Калимов Алмаз.

p=F/S

S=0.2*0.3=0.06м²

F=P(вес)=mg=4*9.8=39.2Н

p=39.2/0.06≈653Па