Одноатомный идеальный газ занимает объем 2 л и имеет давление 400 кПа. Его внутренняя энергия

равна: (дать ответ в Дж)какой ответ​

Ответы на вопрос

Отвечает Abdullaeva Aru.

Ответ:

1200 Дж

Объяснение:

V=2*10^-3 м3     p=400*10^3 Па    U=?

===

U=(3/2)*p*V=3*400*10^3*2*10^-3/2=1200 Дж

==========================