Химия 50 баллов Определи массовую долю углерода в веществе, формула которого C4H6. Ответ запиши с

точностью до сотых.

Ответы на вопрос

Отвечает Назаров Олег.

Ответ:

Объяснение:

Mr(C4H6) = 12*4 + 1*6 = 54

W(C) = Ar(C) *n / Mr(C4H6)  *100% = 12*4 / 54  *100% = 89%