Сколько воды может испарится в помещении объёмом 20 куб.м, если температура воздуха 20 град.С, а

относительная влажность 65%

Ответы на вопрос

Отвечает Чапенко Лера.

Ответ:

Объяснение:

дано Ф=65%

t=20C

V=20 м3

Δm- ?

Ф=p*100%/pн

p=0,65*pн=0,65*17,3 г/м3=11,245 г/м3

m1=V*p

m2=V*pн

Δm=V(pн-p)=20(17.3-11,245)=121,1 г

==========

ответ 121,1 г