Вычислите массу и вес воздуха в комнате, если площадь пола 15 кв.м, а высота 2,5м


Ответы на вопрос

Отвечает Давыдов Сергей.

Ответ:

Объяснение:

дано S=15 м2

h=2,5 м

p=1.29 кг/м3

m- ?

P- ?

1) m=p*V=p*S*h=1,29*15*2,5=48.375 кг

2) P=mg=48.375*9,8=474 Н