Какого объема алюминиевый брусок надо взять, чтобы действующая на него сила тяжести вблизи

поверхности земи была равна 270Н? Помогите пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Макеева Фарида.

Ответ:

m=F/g m=270H/10 H/кг=27кг V=m/p плотность алюминия=2700 кг/м3

V=27кг/2700кг/м3=0,01м3 или 10 дм3 ответ: 0,01м3 или 10 дм3

Объяснение: