Какова давление газа, если средняя квадратичная скорость его молекул 300 м/с, а его плотность 1,35

кг/м3

Ответы на вопрос

Отвечает Терёшкин Лёва.

Ответ:

Объяснение:

p=1,35 кг/м3

V=300 м/с

P- ?

P=1/3 * p* V^2=1,35*90000/3=4.05*10^4 Па

==========

ответ P=40.5 кПа