Человек перемещает лопату с усилием 600 н. Если основание шириной 20 см и толщиной 0,5 мм, найдите

его давление на почву

Ответы на вопрос

Отвечает Суворова Соня.

p=F/S=F/ab

p=600/0,2*0,5*10^-3=6 000 000 (Па)