|x-4|=2; |y+5|=3;|3+x|=1,5;|7-y|=-2;|x+3|+4=9;|y-2|+8=5.​


Ответы на вопрос

Отвечает Чикина Кристина.

Ответ:

1).Х=6; Х=2.

2). У=-2 или У=-8;

3). Х=-1,5 или Х=1,5

4). Пустое множество

5) х=2 или Х=-8

6) пустое множество

Пошаговое объяснение:

1). |Х-4|=2;

Х-4=2 или Х-4=-2 тогда

Х=2+4 или Х=-2+4 и

Х=6 либо Х=2

2) |y+5|=3;

У+5=3 или У+5=-3;

У=3-5 или У=-3-5;

У=-2 или У=-8;

3). |3+x|=1,5;

3+х=1,5 или 3+х=-1,5;

Х=1,5-3 или Х= -1,5+3

Х=-1,5 или Х=1,5

4). |7-y|=-2; модуль выражения либо числа не может быть отрицательным числом

5) |x+3|+4=9;

|х+3|=9-4= 5;

Х+3=5 или Х+3 =-5

Х=5-3=2 или Х=-5-3=-8

6). |y-2|+8=5.

|У-2|= 5-8=-3 - модуль не может быть отрицательным число