Колесо велосипеда, движущегося равномерно и прямолинейно, катится без проскальзывания. В некоторый

момент времени скорости точек А и В, лежащих на концах диаметра АВ колеса, равны по величине соответственно 1,2 м/с и 1,2 м/с. Радиус колеса равен 0,35 м. За какое время колесо совершит 10 оборотов? Ответ приведите в [c]

Ответы на вопрос

Отвечает Михайлин Валера.

Ответ:

Объяснение:

Дано:

V = 1,2 м/с

R = 0,35 м

n = 10

____________

t - ?

1)

Длина окружности:

C = 2·π·R = 2·3,14·0,35 ≈ 2,2 м

2)

Путь:

S = n·C = 10·2,2 = 22 м

3)

Время:

t = S / V = 22 / 1,2 ≈ 18 c