Физика, 20 баллов Турист ожидал свой багаж в аэропорту, стоя у начала равномерно движущейся

багажной ленты. Спустя время 2 с после появления багажа в начале ленты турист заметил свой багаж и начал догонять его, двигаясь равномерно со скоростью 2 м/с. Если турист догнал багаж, пройдя вдоль ленты расстояние 12 м, то скорость ленты равен ... ? Решите, пожалуйста, формулами/общим видом

Ответы на вопрос

Отвечает Шкипер Андрей.

Ответ:

Объяснение:

дано t1=2с

V=2 м/с

L=12 м

Vл- ?

1) t2=L/V- время туриста

2) Vл= L/(t1+t2)=L/(t1+L/V)=12/(2+6)=12/8=3/2=1,5 м/с

==========

ответ Vл=1,5 м/с

проверка  12=1,5*(2+6)

12=2*6