Через 2 секунды после начала движения импульс тела стал равен 8 кг∙м/с. Определить массу тела, если

оно двигалось с ускорением 2 м/с2.

Ответы на вопрос

Отвечает Исатаева Гүлшат.

Дано: Vo=0; t=2 c; p=8 кг*м/с; a=2 м/с²; m - ?

___________________________

p=m*V  V - ?

V(t)=Vo+at;    Vo=0

V(2)=2*2=4 м/с

m=p/V=8/4=2 кг.

Ответ: 2 кг.

Отвечает Морозов Александр.

Ответ:

Объяснение:

дано P=8 кг*м/с

t=2c

a=2 м/с2

m- ?

V=a*t  

m*V=аtm

P=mV

P=a*t*m

m=P/a*t=8/2*2=2 кг