Две пули электроемкости которых 50 мкФ и 80 мкФ, а потенциалы 120В и 50В соответственно, соединяют

проволокой. Найти потенциалы пуль после их соединения. (Это 11 класс)

Ответы на вопрос

Отвечает Вайс Света.

Ответ:

Объяснение:

Дано C1=50 мкФ

C2=80 мкФ

Ф1=120В

Ф2=50 В

Ф- ?

C=Q/Ф=(q1+q2)/Ф

Ф=(С1*Ф1+С2*Ф2)/(С1+С2)=(50*120+80*50)/130=76,92 В