Какую работу надо совершить, чтобы из колодца глубиной 10 м поднять ведро с водой массой 8 кг на

тросе, каждый метр которого имеет массу 400 г. Поподробнее объясните

Ответы на вопрос

Отвечает Петричук Вася.

Ответ:

Объяснение:

дано h=10 м

m1=8 кг

m2=0,4*10=4 кг

A- ?

1) A=A1+A2

2) A1=m1gh=8*10*10=800 Дж

3) A2=m2*g*h/2=4*10*10/2=200 Дж

A=1000Дж

==========

ответ   A=1000 Дж