Какую работу надо совершить чтобы из колодца глубиной 10м поднять ведро с водой массой 8 кг на

тросе каждый метр которого имеет массу 400г

Ответы на вопрос

Отвечает Вьюжанин Никита.
A=Mgh+mhgh \\ 2 = gh(m+m \\ 2 h) = 10*10(8+0.4 \\ 2*10)=1000Дж или 1кДж

ОТВЕТ:1кДж