Какую работу надо совершить, чтобы из колодца глубиной 10 м поднять ведро с водой массой 8 кг на

тросе, каждый метр которого имеет массу 400 г?

Ответы на вопрос

Отвечает Низамова Лилианна.

A=F*S
F=Mg
A=3.200*10м=32000Дж

Отвечает Иванова Стефания.

Дано:

M = 8 кг, m = 400 г/м = 0,4кг/м, h = 10 м.

Найти: А

Решение.

 

Ответ: А = 1000 Дж. вот... извиняюсь за огромную формулу....