Сколько литров керосина понадобится сжечь, для получения 18,4 МДж теплоты? Плотность керосина 800

кг/м3.

Ответы на вопрос

Отвечает Сычёв Матвей.

Объяснение:

q=46 МДж/кг

m=Q/q

m=18,4/46=0.4 кг

(0,4/800)*1000=0.5 л