Относительная влажность воздуха при температуре 100 С равна 60 %. Определите парциальное давление

водяных паров, содержащихся в воздухе (в кПа).

Ответы на вопрос

Отвечает Нарханов Диаз.

Ответ:

600 кПа

Объяснение:

ф=0,6 (60%)   рн=10^5 Па     p=?

===

p=ф*рн=0,6*10^5 Па

=================

Отвечает Осяк Ангелина.

Ответ:

Объяснение:

дано Ф=60%

t=100C

P- ?

1) t=100c - особая температура. При такой температуре кипит вода

Pн= Po=101.3 кПа - условие кипения

Ф=P*100%/Pн

============

P=Pн*60%/100%=0,6*101,3=60,78 кПа