автомобиль одну пятую часть пути проехал со скоростью 80км/ч а оставшуюся часть со скоростью 60

км/ч. Определите среднюю скорость на всем пути. Ответ округлите до десятых ​

Ответы на вопрос

Отвечает Кислый Илья.

Ответ:

Объяснение:

дано S1=S/5

S2=4S/5

V1=80 км/ч

V2=60 км/ч

Vср- ?             Vср=S/(t1+t2)

t1=S/5V1

t2=4S/5V2

Vср= 1/( 1/400   + 4/300)=63,2 км/ч

ответ Vср=63.2 км/ч

ответ Vср=63,2км/ч