143. Каким выражением определяется мгновенное значение силы тока в катушке колебательногоконтура

в тот момент, когда энергияэлектрического поля конденсатора в 3 разабольше энергии магнитного поля катушки(1) - амплитуда силы тока, электромагнитныеколебания считать незатухающими)?​

Ответы на вопрос

Отвечает Азарова Юлия.

Ответ:

Объяснение:

Wmах=Wэл+Wм=3Wм+Wм

L*I^2/2=  4*  L*i^2/2

i=Iм/2

ответ i=Iм/2