Какая сила тяжести действует на полый медный куб с длиной ребра 7 см и толщина стенок 1 см​


Ответы на вопрос

Отвечает Сова Аня.

Ответ:

Объяснение:

дано а=7 cм

h=1 см

p=8,9 г/см3

Fт- ?

1) объем большого куба   V1=^3=7^3=343 см3

2 сторона внутреннего куба   b=a-2h=5 см

V2=b^3=5^3=125 см3

3) V=V1-V2=343-125=218 см3

4) m=p*V=1,942 кг

5) Fт=mg=1,942*9,8=19,03 Н

ответ Fт=19.03 Н