Двое детей весом 40 кг по очереди прыгали с инвалидной коляски весом 100 кг со скоростью 1 м / с в

одну сторону. Какая скорость у тележки? Предположим, что коляска и дети образуют замкнутую систему.​

Ответы на вопрос

Отвечает Земляк Мария.

Ответ:

m1-масса мальчика=40 кг

m2-иасса тележки=100 кг

v1-первоначальная скорость мальчика и тележки=1 м/с  

v2-скорость тележки после прыжка мальчика

v3-скорость мальчика во время прыжка=2 м/с

по ЗСИ: v1(m1+m2)=m2v2-m1v3

               v1(m1+m2)+m1v3=m2v2

               v2=(v1(m1+m2)+m1v3)/m2

v2=(1(100+40)+40*2)/100=220/100=2,2 м/с

Объяснение:

v2=(1(100+40)+40*2)/100=220/100=2,2 м/с