У МЕНЯ ОТВЕТ 6,2 правильно или нет?, решала находя объемы. На шоколадную фабрику поступил заказ

произвести конфеты двух типов. Конфеты первого типа имеют форму цилиндра радиусом r=1 см и длиной l=2 см. Конфеты второго типа имеют форму цилиндра со сквозным цилиндрическим отверстием. Ось отверстия совпадает с осью конфеты. Радиус внешней цилиндрической поверхности равен a=2 см, радиус цилиндрического канала b=1 см. Длина конфет второго типа также равна l. Конфеты изготавливаются с помощью одной машины, имеющей постоянный объемный расход шоколада. Определите, во сколько раз конфеты второго типа изготавливать дольше, чем конфеты первого типа. Ответ округлите до десятых.

Ответы на вопрос

Отвечает Miftahov Karim.

Ответ:

Объяснение:

чем больше объем конфеты тем больше времени на ее изготовление

V1=l*S=L1*r1² π        S=πr²- площадь круга   L1=2см r1=1 см

V1=2π (см3)

V2= L*S2 = L( π*2²-п*1²)=2*3*π=6π (cм3)

t2/t1=V2/V1=6п/2п=3

ответ в 3 раза