2) С какой силой притягиваются два дома массой 1000 т каждый, находящиеся на расстоянии 10 м друг

от друга? (Гравитационная постоянная 6,7*10-11 (Н*м²)/кг².) ​

Ответы на вопрос

Отвечает Колеснёва Виола.

Ответ:

m=1000 т=10⁶ кг

r=10 м

G=6,7•10^-11 Hм²/кг²

F=?

F=(Gm/r)=(10кг×6,7×10^-11Hм²/кг²)/10м=6,7×10^-6 Η