Вычисли химическое количество карбоната калия К2 СО3 в котором содержится 9,03 * 10^23 атомов

углерода. Вычисляй с точностью до сотых. В ответе запиши число. Например: 4,25.Ответ: n(K2CO3)МОЛь.Ответить​

Ответы на вопрос

Отвечает Соколов Владислав.

Ответ:   Поскольку в 1 моле вещества содержится количество молекул Nа=6,02*10^23, то N=9,03*10^23 молекул содержится в количестве вещества n=N/Na=(9,03*10^23)/(6,02*10^23)=1.5 моль.

Ответ: 1.5 моль.

Объяснение: