Срооочно 1.Вычисли химическое количество оксида алюминия Al2O3, в котором содержится 45,15⋅1023

атомов алюминия.Вычисляй с точностью до сотых. В ответе запиши число. Например: 4,25.Ответ: n(Al2O3)= моль.2.В порции фосфорной кислоты H3PO4 суммарное число атомов всех элементов равно 3,01⋅1023. Вычисли химическое количество фосфорной кислоты.Вычисляй с точностью до сотых. В ответе запиши число. Например: 2,55. Ответ: n(H3PO4)= моль.

Ответы на вопрос

Отвечает Андриянова Ольга.

1. n вычисляется по формуле: n=N/Na

n(Al2O3)=45.15*10^23/6,02*10^23=7,5 моль