Помогите с физикой!!!!!!!!!!! 1. Аэростат объемом 350 м3 наполнен водородом. Найдите подъемную

силу аэростата (считая вес его оболочки пренебрежимо малым). 21. Какой минимальный объем должна иметь подводная часть надувной лодки массой 10 кг, чтобы удержать на воде юного рыболова, масса которого 40 кг, если вес улова 100 Н?

Ответы на вопрос

Отвечает Волков Даник.

Ответ:

1) 4150 Н 2) 0.06 м3

Объяснение:

1. Fподъемн. = Fарх. - Fт. =  g * V * (плотность воздуха - плотность водорода) = 10 Н/кг * 350 м3 * (1.27 кг/м3 - 0.09 кг/м3) = 4150 Н

2. Fарх. = Fт. = m1 * g + m2 * g + m3 * g = 100 Н + 400 Н + 100 Н = 600Н

Fарх. = пл. воды * Vпогр * g = 1000 кг/м3 * 10 Н/кг * Vпогр.

Vпогр. = 600 м3 / 10000 = 0.06 м3