Ток 4 А протекает через проволочную катушку с сопротивлением 50 Ом. Сколько тепла от этой спирали

выделяется за 2 часа​

Ответы на вопрос

Отвечает Ветошкина Настя.

Ответ:

5,76 МДж

Объяснение:

I=4 A    R=50 Ом     t=7200 c   Q=?

===

Q=I²*R*t=4²*50*7200=5.76*10^6 Дж

============================