Тело массой 3 кг упало с некоторой высоты. Вычислите потенциальную энергию тела в верхней точке,

если вблизи поверхности Земли его скорость была равна 2 м/с. (g=10 м/с2)

Ответы на вопрос

Отвечает Васильев Дима.

Ответ:

Дано

m=3кг

g=10м/с²

U=2м/с

_________

найти?

Еп-?

h-?

Решение

Ек=Еп

Ек=mU²/2

Ек=3×4/2=6Дж

Еп=mgh

h=Eп/mg

h=6/3×10=0,2м

Ответ: Потенциальная энергия равна 6Дж, а высота равна 0,2м