Даю 50 баллов!!!! Прямоугольная рамка со сторонами 5 и 10 см, состоящая из 500 витков провода,

находится в однородном магнитном поле с индукцией 0.75 Тл так, что вектор индукции перпендикулярен к плоскости рамки. Какое EPC индукции возникнет в рамке, если ее повернуть на 90 градусов за 0.1 с? Магнитный поток через поверхность, огрниченный рамкой, имзеняется равномерно.

Ответы на вопрос

Отвечает Жимань Іра.

Ответ:

Объяснение:

дано а=0,05 м

b=0,1 м

N=500 В

t=0,1 с

E- ?

1) Ф1=BS*coa=0,75*(0,05*0,1)=3,75*10^-3 Вб

2) после поворота Ф2=0

3) по закону Фарадея    E1=ΔФ/Δt=3.75*10^-3/0,1=3,75*10^-2 В

4) Е=Е1*N=3,75*10^-2*500=18.75 В

============

ответ Е=18.75 В