Сила тока в нагревательном элементе электрического обогревателя равна 6,84 А. За какое время через

поперечное сечение нагревательного элемента проходит 3,19 ⋅1019 электронов?

Ответы на вопрос

Отвечает Чернова Александра.

Ответ:

I=7,06A

N=3,27*10^1^9

e=1,6*10^-^1^9

----------------------

t-?

\begin{gathered}I=\frac{q}{t} \\ q=Ne\\\end{gathered}

I=

t

q

q=Ne

Из I=\frac{q}{t}

t

q

выразим t; t=\frac{q}{I}t=

I

q

И вместо q подставим q=Ne

t=\frac{Ne}{I}t=

I

Ne

t = \frac{3,27*10^1^9 * 1,6*10^-^1^9x}{7,06A} = 0,74с