Физика . Время протекания электронов . Сила тока в нагревательном элементе электрического

обогревателя равна 7,55 А . За какое время через поперечное сечение нагревательного элемента проходит 2,87 * 10^19 электронов ? Такое количество электронов проходит через поперечное сечение нагревательного элемента за ... с . ( Ответ округли до сотых ! )

Ответы на вопрос

Отвечает Хвостов Станислав.

Ответ:

Такое количество электронов проходит через поперечное сечение нагревательного элемента за 0.61 с.

Объяснение:

Дано:

I=7,55 А

N=2,87 * 10^19

e=1,6*10^-19

Заряд:

Q=N*e = 2,87*10^19*1,6*10^-19 = 4,592 Кл

I = Q/t

Из формулы нахождения силы тока, находим время:

t= Q/I = 4,592/7,55 = 0.61 c