Через проводника ,подключенный к напряжению12 В, проходить ток 20 мА .Какой работу выполняет ток в

течение 15 мин

Ответы на вопрос

Отвечает Осипов Слава.

Дано:

U= 12B

I= 20мА

t= 15м

A=?

CИ:

t= 900с

I= 20 * 10^-3А

Решение:

A = U*I*t

A = 12* 20*10^-3 * 900 = 216Дж