Определи наибольшую площадь прямоугольника с периметром 40 см.


Ответы на вопрос

Отвечает Ромашко Кристина.

100 см²

Пошаговое объяснение:

P=2(a+b)

40= 2(a+b)

a+b=20

S=ab

Пусть а=10 и b=10, тогда S=10*10=100(см²)