Срочно треть пути тела двигалась со скоростью 36 км/ч а остальные 300м прошло за 60 сек. сколько

времени она двигалась, и какой путь она прошла?​

Ответы на вопрос

Отвечает Кириченко Федос.

Ответ:

весь путь х

первая часть  1/3*х

торая часть  2/3*х = 300м

тогда х=300м*3/2 = 450м

тогда первая часть 1/3*х = 1/3*450=150 м

скорость на первой части v=36 км/ч=10 м/с

время на первой части 150/10=15 с

общее время 15+60 = 75 с   Ответ: 75 с или 1 мин15 с ; 450 м