Как изменится давление газа в целиндре, если поршень медленно опустить на 1/3 высоты цилиндра ​


Ответы на вопрос

Отвечает Волкова Вилена.

Ответ:

P-давление? V- обьём

V2=2*V1 /3

P1V1=P2V2

P2/P1=V1/V2=(3V1)/(2V1)=3/2

Ответ: учеличится в 1.5 раза.. .

Удачи!