предмет находится на расстоянии 6 см от собирающей линзы какое линейное увеличение дает линза если

ее главное фокусное расстояние 8 см​

Ответы на вопрос

Отвечает Самедов Даниил.

Ответ:

4

Объяснение:

F=8 см    d=6 см    Г=?

===

Изображение мнимое увеличенное (d<F)

1/F=1/d-1/f

f=d*F/(F-d)=6*8/(8-6)=24 см

Г=f/d=24/6=4

=============================