При растяжении пружины на 6 см в ней возникла сила упругости 300 H Чему равен коэффициент жесткости

пружины?

Ответы на вопрос

Отвечает Романенкова Маша.

Ответ:

5000 Н/м

Объяснение:

x=0.06 м    F=300 H    k=?

===

F=k*x

k=F/x=300/0.06=5000 Н/м

==========================