13 - |12x - 9| = 12 Кому не сложно, помогите, пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Александров Радомир.

Ответ: по свойству модуля 12*х1-9=1⇒12*х1=10⇒х1=10/12=5/6.

                                                   12*х2-9=-1⇒12*х2=8⇒х2=8/12=2/3.

Пошаговое объяснение:

Отвечает Албан Куаныш.
13-|12x-9|=12
13-12x-9=12
-12x=-13+12+9
-12x=8
x=8:(-12)
x=-8/12
x=-4/6
x=-2/3
Ответ: -2/3