Решите пожалуйста, даю много баллов. Найдите энергию ионизирующего излучения и екватериальну дозу

ионизирующего излучения, переданная телу массой 10 кг, если поглощенная доза составляет 2 Гр

Ответы на вопрос

Отвечает Багрова Юля.

Объяснение:

m=20 г=0,02 кг

Р=0,8 Гр/с

t=25 c

E-?

D=E/m, E=Dm

P=D/t, D=Pt

E=Ptm

E=0,8*25*0,02=0,4 Дж