СРОЧТНО С ПОДРОБНЫМ ОПИСАНИЕМ 10Б Б) 2/9+2/3=? В) 3/4+5/8=? Г) 7/8+1/2=? Д) 1/2+1/4=?

Е)3/10+2/5=? Ж) 1/6+2/3=? З) 3/5+1/20=?

Ответы на вопрос

Отвечает Ғалымжанова Асем.

Б) 2/9 + 2/3 = 2/9 + 6/9 = 8/9

В) 3/4 + 5/8 = 6/8 + 5/8 = 11/8 = 1 3/8

Г) 7/8 + 1/2 = 7/8 + 4/8 = 11/8 = 1 3/8

Д) 1/2 + 1/4 = 2/4 + 1/4 = 3/4

Е) 3/10 + 2/5 = 3/10 + 4/10 = 7/10

Ж) 1/6 + 2/3 = 1/6 + 4/6 = 5/6

З) 3/5 + 1/20 = 12/20 + 1/20 = 13/20

Отвечает Клименко Мар'яна.

Ответ:

б)8/9

в)11/8

г)11/8

д)3/4

е)7/10

ж)5/6

з)13/20