Мальчик решил сдвинуть камень, используя палку длиной 2 м. Он подложил опору под палку так, чтобы

со стороны камня осталась часть палки длиной 20 см. Во сколько раз мальчик увеличит таким образом свою силу? Впишите правильный ответ.

Ответы на вопрос

Отвечает Анушевская Света.

Ответ:

Объяснение:

дано L=2 м

d1=0,2 м

d2=L-d1=1,8 м

F2/F1- ?

1) из условия равновесия рычага

F1*d1=F2*d2

F1/F2=d2/d1=1.8/0,2=9

========

ответ Увеличит силу в 9 раз