3.Трактор массой 4 т имеет площадь обеих гусениц 2 м2. Найдите давление трактора на почву.


Ответы на вопрос

Отвечает Петров Артём.

Ответ:

....................


Отвечает Лаврентьева Юлия.

Ответ:

m = 4400 кг

F = mg = 4400*10 = 44000 Н

p = F/S = 44000/2 = 22000 Па = 22 кПА