Определить объем вещества с плотностью равной 2700 кг/м3 и массой 10 кг .​


Ответы на вопрос

Отвечает Бунчук Дмитрий.

Ответ:

Объяснение:

Дано:

m = 10 кг

ρ = 2700 кг/м³

_______

V - ?

Решение :

m = ρV

V = m/ρ

V = 10/2700 = 1/270 м³